Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 900 x 500 mm, 294 W, dorado - W102-0900-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-0900-500-00-50
Altura:
900 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
294 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Ares es un elegante radiador de baño en color dorado que combina elegancia con funcionalidad. Con dimensiones de 900 x 500 mm y una potencia térmica de 294 W, es perfecto para cualquier baño. Fabricado en acero, se caracteriza por una alta resistencia a la corrosión gracias a su duradero revestimiento de pintura. Cuenta con opciones de conexión flexibles, tanto inferiores como centrales. Posibilidad de montar una resistencia. El conjunto incluye todos los accesorios de montaje necesarios.
Datos técnicos:
Altura: 900 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Espacio de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 6,03 kg
Capacidad: 3,9 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia térmica:
- 75/65/20 °C - 294 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de montar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y durabilidad resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
900 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
294 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,99%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-0900-500-00-50
900 mm
500 mm
294 W
Anchura - 500 mm - ()