Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 647 W, dorado - W102-1800-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1800-500-00-50
Altura:
1800 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
647 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Ares es un moderno radiador de baño de impresionantes dimensiones de 1800 x 500 mm, fabricado en acero y acabado en un elegante color dorado. Se caracteriza por su alta potencia de calefacción de 820 W y la capacidad de operar a una temperatura máxima de 95 °C y presión de trabajo de 0,6 Mpa. El radiador ofrece diversas opciones de conexión, lo que facilita su montaje. Está equipado con un revestimiento resistente a la corrosión. El conjunto incluye soportes, kit de montaje, tapones de sellado y purgador, lo que lo convierte en una elección confiable y práctica para cualquier baño.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Espacio entre conexiones:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 12,65 kg
Capacidad: 8,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 820 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de pintura de alta calidad y durabilidad resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de sellado y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
647 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1800-500-00-50
1800 mm
500 mm
647 W
Anchura - 500 mm - ()