Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20
search
Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 500 mm, 820 W, blanco - W102-1800-500-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1800-500-00-20
Altura:
1800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
820 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()
Mexen Ares es un moderno radiador de baño de dimensiones 1800 x 500 mm, fabricado en acero de alta calidad. Con una potencia de 820 W, proporciona calefacción eficiente alcanzando una temperatura de trabajo de hasta 95 °C. El color blanco RAL 9016 y su diseño elegante se integran en cualquier diseño de interior. El radiador ofrece diversas opciones de conexión y la posibilidad de instalar un calentador. Su recubrimiento duradero es resistente a la corrosión, garantizando una larga durabilidad. El producto incluye un kit de montaje completo y accesorios.
Datos técnicos:
Altura: 1800 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia entre conexiones:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Blanco RAL 9016
Material: Acero
Peso: 12,65 kg
Capacidad: 8,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 820 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalación de calentador
Recubrimiento de pintura de alta calidad y durabilidad resistente a la corrosión
Incluye: colgadores, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
820 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
Escríbanos
100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión
  • Confirmado
  • Otras variantes
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1800-500-00-20
1800 mm
500 mm
820 W
Anchura - 500 mm - ()