Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50

search
  • Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50
Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50 Mexen Ares radiador de baño 500 x 400 mm, 142 W, dorado - W102-0500-400-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315071194
Índice:
W102-0500-400-00-50
Altura:
500 mm
Color:
Oro
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
142 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Oro - ()

Mexen Ares es un radiador de baño que combina perfectamente estilo y funcionalidad. Ofrece una potencia calorífica de 142 W a una temperatura máxima de trabajo de 95°C. Sus dimensiones de 500x400 mm y la posibilidad de conexión inferior y central lo convierten en una solución versátil. Fabricado en acero, cuenta con un revestimiento de pintura dorada resistente a la corrosión y certificado de reacción al fuego A1. El conjunto incluye los accesorios de montaje necesarios, lo que facilita su instalación y uso.

Datos técnicos:

Altura: 500 mm

Anchura: 400 mm

Profundidad: 44 mm

Distancia de conexión:

- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Dorado

Material: Acero

Peso: 3,18 kg

Capacidad: 1,9 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx 95 °C

Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa

Potencia calorífica:

- 75/65/20 °C - 142 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo

Posibilidad de montar una resistencia

Revestimiento de pintura de alta calidad y duradero, resistente a la corrosión

Incluido: suspensiones, kit de montaje, tapones de cierre y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
400 mm
Altura
500 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
142 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 138,80 €

111,09 € (con IVA)

Más barato por 27,71 €

19,96%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 111,09 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315071194
Índice:
W102-0500-400-00-50
Altura:
500 mm
Color:
Oro
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
142 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Oro - ()
Cargando...