Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 600 mm, 490 W, dorado - W102-1200-600-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-600-00-50
Altura:
1200 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
490 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Ares es un elegante radiador de baño en color dorado, ideal para interiores modernos. Sus dimensiones son 1200 mm de altura y 600 mm de ancho, y gracias a su potencia de 490 W proporciona calefacción confortable. Con la posibilidad de conexión inferior o central (55 cm / 5 cm) y la opción de instalar una resistencia, Mexen Ares es extremadamente flexible en su instalación. Fabricado en acero, con un revestimiento duradero y resistente a la corrosión, es funcional y elegante. El conjunto incluye todos los accesorios necesarios para su montaje.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 56 mm
Distancia de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 9,54 kg
Capacidad: 6,3 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 490 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar una resistencia
Revestimiento de alta calidad, resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
600 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
56 mm
Potencia calefactora
490 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-600-00-50
1200 mm
600 mm
490 W
Anchura - 600 mm - ()