Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50
search
Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiador de baño 1800 x 600 mm, 757 W, dorado - W102-1800-600-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1800-600-00-50
Altura:
1800 mm
Color:
Oro
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
757 W
Anchura - 600 mm - ()
Color - Oro - ()
Mexen Ares es un elegante radiador de baño en color dorado, con una impresionante potencia de calefacción de 757 W, que se adapta perfectamente a interiores modernos. Sus dimensiones son 1800 x 600 mm, lo que garantiza su funcionalidad sin ocupar demasiado espacio. Fabricado en acero, con un acabado de pintura de alta calidad resistente a la corrosión, asegura la longevidad del producto. Gracias a la posibilidad de conexión inferior o central y a su fácil instalación con el kit de accesorios incluido, su uso e instalación son extremadamente sencillos. Las temperaturas de trabajo hasta 95 °C y la presión máxima de trabajo de 0,6 MPa garantizan un rendimiento confiable. Tiene la posibilidad de instalar una resistencia, lo que aumenta su funcionalidad.
Especificaciones técnicas:
Altura: 1800 mm
Ancho: 600 mm
Profundidad: 56 mm
Espaciado de conexión:
- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Dorado
Material: Acero
Peso: 14,47 kg
Capacidad: 9,7 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 757 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba e inferior en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de instalación de resistencia
Acabado de pintura de alta calidad duradera resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
600 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
56 mm
Potencia calefactora
757 W
Color
Oro
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm
Vertical
20%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1800-600-00-50
1800 mm
600 mm
757 W
Anchura - 600 mm - ()