Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-500-00-70
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
531 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Ares es un radiador de baño moderno con dimensiones de 1200 x 500 mm, lo que lo hace encajar perfectamente en cualquier espacio. Gracias a su potencia de calefacción de 531 W, proporciona un calentamiento rápido y efectivo de la habitación. El color negro (RAL 9005) le confiere elegancia y sofisticación. Fabricado en acero resistente, ofrece resistencia a la corrosión gracias a su capa de pintura de alta calidad. Es fácil de instalar, ofrece diversas opciones de conexión y la posibilidad de montar una resistencia, lo que lo convierte en una opción extremadamente funcional para cualquier baño.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 500 mm
Profundidad: 52 mm
Distancia de conexión:
- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 8,37 kg
Capacidad: 5,5 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 531 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo
Posibilidad de montar una resistencia
Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión
Incluye: colgadores, kit de montaje, tapones ciegos y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
531 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm
Vertical
19,98%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-500-00-70
1200 mm
500 mm
531 W
Anchura - 500 mm - ()