Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70

search
  • Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 500 mm, 531 W, negro - W102-1200-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5907709159884
Índice:
W102-1200-500-00-70
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
531 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()

Mexen Ares es un radiador de baño moderno con dimensiones de 1200 x 500 mm, lo que lo hace encajar perfectamente en cualquier espacio. Gracias a su potencia de calefacción de 531 W, proporciona un calentamiento rápido y efectivo de la habitación. El color negro (RAL 9005) le confiere elegancia y sofisticación. Fabricado en acero resistente, ofrece resistencia a la corrosión gracias a su capa de pintura de alta calidad. Es fácil de instalar, ofrece diversas opciones de conexión y la posibilidad de montar una resistencia, lo que lo convierte en una opción extremadamente funcional para cualquier baño.

Datos técnicos:

Altura: 1200 mm

Ancho: 500 mm

Profundidad: 52 mm

Distancia de conexión:

- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Negro RAL 9005

Material: Acero

Peso: 8,37 kg

Capacidad: 5,5 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx. 95 °C 

Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa

Potencia de calefacción:

- 75/65/20 °C - 531 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo en el lado derecho o izquierdo

Posibilidad de montar una resistencia

Capa de pintura de alta calidad, duradera y resistente a la corrosión

Incluye: colgadores, kit de montaje, tapones ciegos y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
500 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
52 mm
Potencia calefactora
531 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 121,20 €

96,99 € (con IVA)

Más barato por 24,21 €

19,98%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 96,99 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5907709159884
Índice:
W102-1200-500-00-70
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
531 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
Cargando...