Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, negro - W102-1200-400-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-400-00-70
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
442 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Negro - ()
Mexen Ares es un moderno radiador de baño con dimensiones de 1200 x 400 mm y una potencia calorífica de 442 W, ideal para el interior elegante de tu baño. La estructura de acero negro, lacada para resistencia a la corrosión, proporciona no solo elegancia sino también durabilidad. Gracias a las diversas opciones de conexión y la posibilidad de instalar una resistencia eléctrica, es extremadamente versátil. Operando a una temperatura máxima de 95 °C y una presión de 0,6 Mpa, ofrece un rendimiento confiable. Incluye soportes, kit de montaje, tapones y purgador, garantizando una fácil instalación.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 44 mm
Espaciado de conexiones:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Negro RAL 9005
Material: Acero
Peso: 7,21 kg
Capacidad: 4,8 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx 95 °C
Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa
Potencia calorífica:
- 75/65/20 °C - 442 W
Posibilidad de instalar una resistencia eléctrica
Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones y purgador
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Anchura
400 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
442 W
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-400-00-70
1200 mm
400 mm
442 W
Anchura - 400 mm - ()