Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66
search
Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66 Mexen Ares radiador de baño 1200 x 400 mm, 442 W, antracita - W102-1200-400-00-66
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Índice:
W102-1200-400-00-66
Altura:
1200 mm
Color:
Antracita
Anchura:
400 mm
Potencia calefactora:
442 W
Anchura - 400 mm - ()
Color - Antracita - ()
Mexen Ares es un radiador de baño con dimensiones de 1200 x 400 mm, caracterizado por su alta potencia de calefacción de 442 W, ideal para mantener el calor en tu baño. Hecho de acero sólido y cubierto con pintura antracita RAL 7016, resistente a la corrosión. Cuenta con varias opciones de conexión y posibilidad de instalar una resistencia, aumentando su funcionalidad. Gracias a su clase de reacción al fuego A1 y su temperatura máxima de trabajo de 95 °C, garantiza seguridad, y el conjunto incluye todos los accesorios de montaje necesarios.
Datos técnicos:
Altura: 1200 mm
Ancho: 400 mm
Profundidad: 44 mm
Distancia de conexión:
- 35 cm (inferior) o 5 cm (central)
Color: Antracita RAL 7016
Material: Acero
Peso: 7,21 kg
Capacidad: 4,8 l
Reacción al fuego: A1
Temperatura de trabajo: máx. 95 °C
Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa
Potencia de calefacción:
- 75/65/20 °C - 442 W
Conexiones:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda
Posibilidad de instalar resistencia
Recubrimiento duradero de alta calidad resistente a la corrosión
Incluye: soportes, kit de montaje, tapones cegadores y purgador
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Acero
Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
Serie
Anchura
400 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
44 mm
Potencia calefactora
442 W
Color
Antracita
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 35 cm
Conexión
Inferior , Central
Orientación
Vertical
19,97%
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Índice:
W102-1200-400-00-66
1200 mm
400 mm
442 W
Anchura - 400 mm - ()