Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50

search
  • Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50
Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 305 W, dorado - W104-0800-500-00-50
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315071767
Índice:
W104-0800-500-00-50
Altura:
800 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
305 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()

Mexen Hades es un elegante y funcional radiador de baño que complementará perfectamente su interior. Con unas dimensiones de 800 x 500 mm, proporciona una potencia térmica de 305 W, lo que garantiza un calentamiento óptimo. Su color dorado añade un carácter lujoso al interior. Gracias a su resistencia a la corrosión y al recubrimiento de pintura de alta calidad, Hades es duradero y fácil de mantener. El producto ofrece flexibilidad de montaje con la posibilidad de elegir la conexión inferior o central, y la opción de instalar un calentador. La temperatura de trabajo máxima es de 95°C y la presión de trabajo es de 0,6 Mpa.

Datos técnicos:

Altura: 800 mm

Ancho: 500 mm

Profundidad: 30 mm

Distancia de conexión:

- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Dorado

Peso: 6,43 kg

Capacidad: 3,4 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx. 95 °C

Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa

Potencia térmica:

- 75/65/20 °C - 305 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo, a la derecha o izquierda

Posibilidad de instalar calentador

Recubrimiento de pintura de alta calidad, resistente a la corrosión

Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y ventilador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
500 mm
Altura
800 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
305 W
Color
Oro
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 237,20 €

189,79 € (con IVA)

Más barato por 47,41 €

19,99%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 189,79 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315071767
Índice:
W104-0800-500-00-50
Altura:
800 mm
Color:
Oro
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
305 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Oro - ()
Cargando...