Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70

search
  • Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70
Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70 Mexen Hades radiador de baño 800 x 500 mm, 386 W, negro - W104-0800-500-00-70
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050311
Índice:
W104-0800-500-00-70
Altura:
800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
386 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()

El radiador de baño Mexen Hades es la solución ideal para tu baño. Gracias a sus dimensiones compactas de 800 x 500 mm y al elegante revestimiento negro RAL 9005, se adapta perfectamente a interiores modernos. Fabricado en acero resistente, posee reacción al fuego de clase A1, lo que garantiza seguridad en su uso. La potencia de calefacción de 386 W asegura un rápido calentamiento del espacio, y la posibilidad de montar un calentador incrementa su funcionalidad. Además, el duradero revestimiento resistente a la corrosión garantiza una larga vida útil del producto. El conjunto incluye todos los elementos necesarios para su instalación, lo que facilita su montaje.

Datos técnicos:

Altura: 800 mm

Ancho: 500 mm

Profundidad: 30 mm

Distancia de conexión:

- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Negro RAL 9005

Material: Acero

Peso: 6,43 kg

Capacidad: 3,4 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx 95 °C

Presión de trabajo máxima: 0,6 Mpa

Potencia de calefacción:

- 75/65/20 °C - 386 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo a la derecha o izquierda

Posibilidad de montar un calentador

Revestimiento de alta calidad, resistente a la corrosión

Incluye: soportes, kit de montaje, tapones de cierre y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
500 mm
Altura
800 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
386 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 105,40 €

84,39 € (con IVA)

Más barato por 21,01 €

19,93%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 84,39 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050311
Índice:
W104-0800-500-00-70
Altura:
800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
386 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Negro - ()
Cargando...