Mexen G00 conjunto termostático angular con cubierta S, Duplex, DN50, dorado - W907-900-910-50
search
Índice:
W907-900-910-50
Color:
Oro
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Oro - ()
El Mexen G00 conjunto termostático angular con cubierta S, Duplex, DN50, dorado ofrece calidad y durabilidad excepcionales gracias al uso de latón. El producto destaca por su elegante color dorado y la capacidad de operar a temperaturas de hasta 120°C con una presión máxima de trabajo de 10 bar. Con la conexión inferior a una distancia de 50 mm y una escala de ajuste de 0 a 5, proporciona un control preciso de la temperatura en un rango de 0 a 29°C. Además, está equipado con protección contra congelación y la posibilidad de conectar la cabeza en el lado izquierdo o derecho de la válvula.
Datos técnicos:
Material de la válvula: Latón
Color de la válvula: Dorado
Diámetro de conexión de la válvula: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx. 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Válvula de radiador de suministro y cierre
Conexión inferior con una distancia de 50 mm
Rosca de la cabeza: M30 x 1,5 mm
Color de la cabeza: Dorado
Escala de ajuste: 0-5
Rango de ajuste de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx. 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Posibilidad de conectar la cabeza en el lado izquierdo o derecho de la válvula
Color de la cubierta: Dorado
Material del rosetón: Acero inoxidable
Ancho del rosetón: 115 x 65 mm
Altura del rosetón: 7 mm
Diámetro del orificio interior: 21 mm
Material de las mangas: Latón
Longitud de las mangas: 50 mm
Diámetro interior de las mangas: 20 mm
Distancia de los orificios para conexiones de radiador: 50 mm
La cubierta se compone de un rosetón doble y dos mangas
Incluye conectores adicionales para tubos multicapa de 16x2 mm y conectores para tubos de cobre de 15 mm
Color
Oro
19,94%