Mexen G00 conjunto termostático angular con embellecedor S, dorado - W901-900-909-50
search
Índice:
W901-900-909-50
Color:
Oro
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Oro - ()
El Mexen G00 conjunto termostático angular con embellecedor S en color dorado es una elección excelente para los más exigentes. Fabricado en latón, con rosca de cabezal M30 x 1,5 mm y amplia escala de regulación de temperatura de 0 a 29°C, ofrece un control preciso. Se caracteriza por su alta resistencia a temperaturas de hasta 120°C y presión de hasta 10 bar. Además, está protegido contra congelación a 5°C. El elegante color dorado y el embellecedor de acero añaden estética a cualquier interior.
Especificaciones técnicas:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Dorado
Diámetro de conexión de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: max 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Rosca del cabezal: M30 x 1,5 mm
Color del cabezal: Dorado
Escala de regulación: 0-5
Rango de regulación de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Color del embellecedor: Dorado
Material de las placas: Acero inoxidable
Ancho de las placas: 65 mm
Altura de las placas: 7 mm
Diámetro del orificio interior: 21 mm
Material de los casquillos: Latón
Longitud de los casquillos: 50 mm
Diámetro interior de los casquillos: 20 mm
El embellecedor consta de dos placas individuales y un casquillo
Incluye válvula de radiador de suministro y de cierre
Color
Oro
19,94%