Mexen G00 conjunto termostático angular con cubremuros R, blanco - W901-900-904-20
search
Latón Latón
Protección contra la congelación Protección contra la congelación
Regulación de temperatura Regulación de temperatura
Índice:
W901-900-904-20
Tipo:
Angular
Serie:
G00
Color:
Blanco
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Blanco - ()
Mexen G00 conjunto termostático angular con cubremuros R, blanco es la elección ideal para quienes valoran funcionalidad y estética. El material de las válvulas y las mangas es latón, y el de las rosetas es acero inoxidable, garantizando durabilidad y resistencia. El sistema se caracteriza por una presión máxima de trabajo de 10 bar, temperatura de trabajo hasta 120°C y un rango de ajuste de temperatura de 0°C a 29°C. El conjunto incluye una válvula de radiador de suministro y cierre, lo que asegura una aplicación versátil y comodidad de uso.
Datos técnicos:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Blanco
Diámetro de entrada de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Rosca de la cabeza: M30 x 1,5 mm
Color de la cabeza: Blanco
Escala de ajuste: 0-5
Rango de ajuste de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx 50 °C
Protección contra congelación: 5°C
Color del cubremuros: Blanco
Material de las rosetas: Acero inoxidable
Diámetro exterior de las rosetas: 65 mm
Altura de las rosetas: 7 mm
Diámetro del agujero interior: 21 mm
Material de las mangas: Latón
Longitud de las mangas: 50 mm
Diámetro interior de las mangas: 20 mm
El cubremuros consta de dos rosetas individuales y una manga
En el conjunto, válvula de radiador de suministro y cierre
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Latón
Protección contra la congelación
Regulación de temperatura
1 Mpa
Resistencia y durabilidad
2 años de garantía
G00
Tipo
Angular
Color
Blanco
Diámetro de conexión
G 1/2"
Enmascarador
Instrucciones de uso - válvula de radiador
Instrucciones de uso - cabeza termostática
Información sobre seguridad - válvula de radiador
Información sobre seguridad - cabezal termostático
19,93%