Mexen G00 conjunto termostático angular con cubre S, Duplex, DN50, blanco - W907-900-910-20
search
Índice:
W907-900-910-20
Color:
Blanco
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Blanco - ()
El Mexen G00 conjunto termostático angular con cubre S, Duplex, DN50 en color blanco es la solución ideal para instalaciones de calefacción modernas. Fabricado con latón de alta calidad, garantiza durabilidad y fiabilidad. Se caracteriza por una presión máxima de trabajo de 10 bar y una temperatura de trabajo de hasta 120°C. La válvula de radiador tiene una conexión inferior con una separación de 50 mm y la posibilidad de regular la temperatura de 0 a 29°C. Además, el producto está equipado con un cubre de acero inoxidable, lo que destaca su apariencia elegante.
Datos técnicos:
Material de la válvula: Latón
Color de la válvula: Blanco
Diámetro de conexión de la válvula: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx. 120 °C
Presión de trabajo máxima: 10 bar
Válvula de radiador de suministro y corte
Conexión inferior con una separación de 50 mm
Rosca de la cabeza: M30 x 1,5 mm
Color de la cabeza: Blanco
Escala de regulación: 0-5
Rango de regulación de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx. 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Posibilidad de conectar la cabeza en el lado izquierdo o derecho de la válvula
Color del cubre: Blanco
Material de la roseta: Acero inoxidable
Ancho de la roseta: 115 x 65 mm
Altura de la roseta: 7 mm
Diámetro del agujero interior: 21 mm
Material de las mangas: Latón
Longitud de las mangas: 50 mm
Diámetro interior de las mangas: 20 mm
Distancia entre agujeros para conexiones de radiador: 50 mm
El cubre consta de una roseta doble y dos mangas
Incluye conectores adicionales para tuberías multicapa de 16x2 mm y conectores para tuberías de cobre de 15 mm
Color
Blanco
19,99%