Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20

search
  • Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20
Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20 Mexen Hades radiador de baño 1800 x 500 mm, 854 W, blanco - W104-1800-500-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050496
Índice:
W104-1800-500-00-20
Altura:
1800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
854 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()

Mexen Hades es un elegante radiador de baño con dimensiones de 1800 x 500 mm. Proporciona una potencia calorífica de 854 W, lo que garantiza un calentamiento eficaz de la habitación. Su diseño moderno permite la conexión inferior o central, y la construcción de acero garantiza durabilidad. El color blanco RAL 9016 se adapta perfectamente a cualquier decoración. La seguridad en el uso está garantizada por la clase de reacción al fuego A1 y la posibilidad de trabajar a una temperatura de hasta 95 °C. El radiador es fácil de montar gracias a los accesorios incluidos.

Especificaciones técnicas:

Altura: 1800 mm

Ancho: 500 mm

Profundidad: 30 mm

Distancia de conexión:

- 45 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Blanco RAL 9016

Material: Acero

Peso: 13,74 kg

Capacidad: 7,7 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx. 95 °C

Presión máxima de trabajo: 0,6 Mpa

Potencia calorífica:

- 75/65/20 °C - 854 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo, a la derecha o izquierda

Posibilidad de instalar un calentador

Revestimiento de pintura de alta calidad, duradero y resistente a la corrosión

Incluye: soportes, kit de montaje, tapones ciegos y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
500 mm
Altura
1800 mm
Profundidad
30 mm
Potencia calefactora
854 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 45 cm

Escríbanos

El producto aún no tiene opinión. ¡Deja tu opinión!

Precio de catálogo: 182,70 €

146,19 € (con IVA)

Más barato por 36,51 €

19,98%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 146,19 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050496
Índice:
W104-1800-500-00-20
Altura:
1800 mm
Color:
Anchura:
500 mm
Potencia calefactora:
854 W
Anchura - 500 mm - ()
Color - Blanco - ()
Cargando...