Mexen G00 conjunto termostático axial con cubierta S, blanco - W903-900-909-20
search
Índice:
W903-900-909-20
Color:
Blanco
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Blanco - ()
Mexen G00 conjunto termostático axial con cubierta S, blanco, es la solución ideal para interiores modernos. Fabricado en latón, garantiza durabilidad y resistencia a altas temperaturas (hasta 120°C) y presión (hasta 10 bar). El color blanco de las válvulas y la cubierta se combina perfectamente con cualquier decoración. La rosca del cabezal M30 x 1,5 mm y el fácil ajuste de temperatura en el rango de 0-29°C aumentan la funcionalidad. La protección adicional contra la congelación a 5°C garantiza un uso sin problemas en cualquier condición.
Datos técnicos:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Blanco
Diámetro de conexión de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx. 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Rosca del cabezal: M30 x 1,5 mm
Color del cabezal: Blanco
Escala de regulación: 0-5
Rango de ajuste de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx. 50 °C
Protección contra la congelación a 5°C
Color de la cubierta: Blanco
Material de las rosetas: Acero inoxidable
Ancho de las rosetas: 65 mm
Altura de las rosetas: 7 mm
Diámetro del orificio interior: 21 mm
Material de los casquillos: Latón
Longitud de los casquillos: 50 mm
Diámetro interior de los casquillos: 20 mm
La cubierta consta de dos rosetas individuales y un casquillo
Incluye válvula de radiador de alimentación y de cierre
Color
Blanco
19,88%