Mexen G00 conjunto termostático axial con embellecedor R, blanco - W903-900-904-20
search
Latón Latón
Protección contra la congelación Protección contra la congelación
Regulación de temperatura Regulación de temperatura
Índice:
W903-900-904-20
Tipo:
Axial
Serie:
G00
Color:
Blanco
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Blanco - ()
Mexen G00 conjunto termostático axial con embellecedor R, blanco ofrece alta calidad y fiabilidad gracias a las válvulas de latón y las rosetas de acero. El conjunto se caracteriza por su color blanco, diámetro de conexión G 1/2" y rosca del cabezal M30 x 1,5 mm. Máx. temperatura de trabajo es 120°C, y la presión de trabajo es de 10 bar. El rango de regulación es de 0-29°C, y la protección contra congelación actúa a 5°C. Incluye válvulas de radiador de suministro y cierre, ofreciendo total funcionalidad y comodidad de uso.
Datos técnicos:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Blanco
Diámetro de conexión de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Rosca del cabezal: M30 x 1,5 mm
Color del cabezal: Blanco
Escala de ajuste: 0-5
Rango de regulación de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Color del embellecedor: Blanco
Material de las rosetas: Acero inoxidable
Diámetro exterior de las rosetas: 65 mm
Altura de las rosetas: 7 mm
Diámetro del orificio interior: 21 mm
Material de los casquillos: Latón
Longitud de los casquillos: 50 mm
Diámetro interior de los casquillos: 20 mm
El embellecedor consta de dos rosetas individuales y un casquillo.
Incluye válvula de radiador de suministro y cierre
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Latón
Protección contra la congelación
Regulación de temperatura
1 Mpa
Resistencia y durabilidad
2 años de garantía
G00
Tipo
Axial
Color
Blanco
Diámetro de conexión
G 1/2"
Enmascarador
Instrucciones de uso - válvula de radiador
Instrucciones de uso - cabeza termostática
Información sobre seguridad - válvula de radiador
Información sobre seguridad - cabezal termostático
19,95%