Mexen G00 juego termostático angular con embellecedor S, blanco - W901-900-909-20
search
Índice:
W901-900-909-20
Color:
Blanco
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Blanco - ()
El Mexen G00 juego termostático angular con embellecedor S en color blanco es la solución ideal para quienes valoran la funcionalidad y la estética. Hecho de latón, se caracteriza por su alta calidad y durabilidad. Las válvulas tienen un diámetro de conexión G 1/2" y una rosca de cabeza M30 x 1,5 mm. La temperatura máxima de trabajo es de 120°C y la presión de trabajo es de 10 bar. Una ventaja adicional es la protección contra congelación a 5°C. El embellecedor consiste en dos rosetones individuales y un casquillo, lo que garantiza un acabado estético.
Datos técnicos:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Blanco
Diámetro de conexión de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: max 120 °C
Presión máxima de trabajo: 10 bar
Rosca de la cabeza: M30 x 1,5 mm
Color de la cabeza: Blanco
Escala de ajuste: 0-5
Rango de ajuste de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protección contra congelación a 5°C
Color del embellecedor: Blanco
Material de los rosetones: Acero inoxidable
Ancho de los rosetones: 65 mm
Altura de los rosetones: 7 mm
Diámetro del agujero interior: 21 mm
Material de los casquillos: Latón
Longitud de los casquillos: 50 mm
Diámetro interior de los casquillos: 20 mm
El embellecedor consiste en dos rosetones individuales y un casquillo
Incluye válvula de radiador de alimentación y corte
Color
Blanco
19,93%