Mexen G00 conjunto termostático axial con cubierta S, dorado - W903-900-909-50
search
Índice:
W903-900-909-50
Color:
Oro
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Oro - ()
El Mexen G00 conjunto termostático axial con cubierta S, dorado, garantiza un excelente rendimiento y una apariencia elegante. Fabricado con latón de alta calidad, garantiza durabilidad y resistencia a altas temperaturas de hasta 120°C y presión de trabajo de hasta 10 bar. El conjunto incluye válvula de radiador de alimentación y de corte, lo que permite un ajuste preciso de la temperatura en el rango de 0-29°C. El color dorado y el acero inoxidable utilizado en la cubierta garantizan una apariencia estética y moderna, ideal para cualquier interior.
Datos técnicos:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Dorado
Diámetro de conexión de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx 120 °C
Presión de trabajo máxima: 10 bar
Rosca del cabezal: M30 x 1,5 mm
Color del cabezal: Dorado
Escala de regulación: 0-5
Rango de regulación de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Color de la cubierta: Dorado
Material de las rosetas: Acero inoxidable
Ancho de las rosetas: 65 mm
Altura de las rosetas: 7 mm
Diámetro del orificio interior: 21 mm
Material de los manguitos: Latón
Longitud de los manguitos: 50 mm
Diámetro interior de los manguitos: 20 mm
La cubierta consta de dos rosetas individuales y un manguito
Incluido el válvula de radiador de alimentación y corte
Color
Oro
19,93%