Mexen G00 conjunto termostático angular con cubreembellecedor R, dorado - W901-900-904-50
search
Índice:
W901-900-904-50
Color:
Oro
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Oro - ()
Mexen G00 conjunto termostático angular con cubreembellecedor R, dorado es la solución ideal para quienes valoran la elegancia y funcionalidad. Fabricado en latón, garantiza durabilidad y resistencia. Las válvulas y el cabezal en color dorado añaden un aspecto lujoso. Funciona a temperaturas de hasta 120°C y una presión máxima de 10 bar. Gracias a la protección contra congelación y a la regulación precisa de la temperatura de 0-29°C, garantiza comodidad en el uso. El cubreembellecedor con placas de acero inoxidable complementa el conjunto, proporcionando un aspecto ordenado.
Datos técnicos:
Material de las válvulas: Latón
Color de las válvulas: Dorado
Diámetro de la conexión de las válvulas: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx 120 °C
Presión de trabajo máxima: 10 bar
Rosca del cabezal: M30 x 1,5 mm
Color del cabezal: Dorado
Escala de regulación: 0-5
Rango de regulación de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Color del cubreembellecedor: Dorado
Material de las placas: Acero inoxidable
Diámetro exterior de las placas: 65 mm
Altura de las placas: 7 mm
Diámetro del agujero interior: 21 mm
Material de los casquillos: Latón
Longitud de los casquillos: 50 mm
Diámetro interior de los casquillos: 20 mm
El cubreembellecedor consta de dos placas individuales y un casquillo
En el conjunto, válvula de radiador de alimentación y de cierre
Color
Oro
19,94%