Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20

search
  • Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20
Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20 Mexen Uran radiador de baño 1200 x 600 mm, 623 W, blanco - W105-1200-600-00-20
	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050885
Índice:
W105-1200-600-00-20
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
623 W
Anchura - 600 mm - ()
Altura - 1200 mm - ()
Color - Blanco - ()

El radiador de baño Mexen Uran es la solución ideal para quienes valoran la funcionalidad y la elegancia. Con una altura de 1200 mm y un ancho de 600 mm, proporciona un poder calorífico de 623 W con una diferencia de temperaturas de 75/65/20 °C, asegurando que tu baño siempre esté cálido. El color blanco RAL 9016 combina perfectamente con interiores modernos. Fabricado en acero, tiene alta resistencia a la corrosión y durabilidad, lo que garantiza años de servicio. El producto ofrece diversas opciones de conexión y la posibilidad de instalar una resistencia, aumentando su versatilidad. Su alta calidad y recubrimiento de pintura duradero lo hacen resistente al fuego (reacción al fuego: A1) y soporta bien la temperatura máxima de trabajo de 95 °C y la presión de trabajo máxima de 0,4 Mpa. El conjunto incluye soportes, conjunto de montaje, tapones y purgador, facilitando la instalación.

Datos técnicos:

Altura: 1200 mm

Ancho: 600 mm

Profundidad: 39 mm

Distancia de conexión:

- 55 cm (inferior) o 5 cm (central)

Color: Blanco RAL 9016

Material: Acero

Peso: 12,36 kg

Capacidad: 5,8 l

Reacción al fuego: A1

Temperatura de trabajo: máx 95 °C 

Presión de trabajo máxima: 0,4 Mpa

Poder calorífico:

- 75/65/20 °C - 623 W

Conexiones:

- 2xG ½″ central

- 4xG ½″ desde arriba y abajo por el lado derecho o izquierdo

Posibilidad de instalar una resistencia

Recubrimiento de pintura de alta calidad y duradero resistente a la corrosión

Incluye: soportes, conjunto de montaje, tapones y purgador

Soluciones innovadoras utilizadas en este producto

Serie
Anchura
600 mm
Altura
1200 mm
Profundidad
39 mm
Potencia calefactora
623 W
Color
Material
Acero
Robustez del montaje
Universal
Distancia entre conexiones
5 cm , 55 cm

Escríbanos

100% Los clientes recomiendan este producto
Calidad
Apariencia
5.0
Evaluación general basada en 1 Opinión

  • Confirmado
  • Otras variantes

Precio de catálogo: 217,80 €

174,29 € (con IVA)

Más barato por 43,51 €

19,98%

Precio más bajo de los últimos 30 días: 174,29 €

	Acero Acero
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Temp. máx. 95°C Temp. máx. 95°C
Marca:
Serie:
Ean:
5905315050885
Índice:
W105-1200-600-00-20
Altura:
1200 mm
Color:
Anchura:
600 mm
Potencia calefactora:
623 W
Anchura - 600 mm - ()
Altura - 1200 mm - ()
Color - Blanco - ()
Cargando...