Mexen Rocky Mountain paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1184-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Rocky Mountain paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1184-0635-127-505-4V1-01 Mexen Rocky Mountain paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1184-0635-127-505-4V1-01
Marca:
Ean:
Índice:
F1184-0635-127-505-4V1-01
Longitud:
635 mm
Anchura:
127 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Espiga - ()
Los paneles vinílicos Mexen Rocky Mountain ofrecen un diseño elegante y duradero con formato de espiga en dimensiones de 635 mm de largo y 127 mm de ancho. Con una estructura de Roble y material compuesto polimérico-piedra, garantiza resistencia y estilo. Su grosor de 6,5 mm incluye un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, proporcionando una excelente amortiguación acústica. Su clase de uso 32 y clase de abrasión AC4 aseguran longevidad, mientras que su superficie resistente al agua y fácil de limpiar lo hacen ideal para cualquier ambiente. Con sistema de montaje Valinge 2G y compatibilidad con calefacción por suelo radiante, estos paneles son antideslizantes (DS) y antistáticos, ofreciendo confort y seguridad en cada paso.
Especificación del producto:
Longitud: 635 mm
Ancho: 127 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas por paquete: 20 (10 izquierdas y 10 derechas)
Cantidad de m² por paquete: 1,61
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero y piedra
Método de instalación: Valinge 2G
Clase de antideslizamiento: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga en 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidad - 100%
Superficie que facilita la limpieza de manchas
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Longitud
635 mm
Anchura
127 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Condiciones de la garantía
19,91%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
Marca:
Ean:
Índice:
F1184-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm