Mexen Rocky Mountain paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1142-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Rocky Mountain paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1142-1240-182-505-4V1-01 Mexen Rocky Mountain paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1142-1240-182-505-4V1-01
Marca:
Ean:
Índice:
F1142-1240-182-505-4V1-01
Longitud:
1240 mm
Anchura:
182 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Tabla - ()
El Mexen Rocky Mountain es una excelente opción para suelos gracias a su diseño resistente y elegante. Con dimensiones de 1240 x 182 mm y un grosor total de 6.5 mm, estos paneles vinílicos ofrecen una robusta capa de desgaste de 0.55 mm y una clase de abrasión AC4, lo que garantiza durabilidad y resistencia al desgaste. Su estructura de roble y compuesto polimérico-piedra proporciona un acabado natural que es fácil de limpiar y totalmente impermeable. La instalación es sencilla y segura gracias al sistema Valinge 2G y la inclusión de un zócalo integrado IXPE de 1.5 mm. Estos paneles son antideslizantes, antielectrostáticos y compatibles con calefacción por suelo radiante a baja temperatura, ofreciendo comodidad en cada paso.
Especificación del producto:
Longitud: 1240 mm
Anchura: 182 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 8
Cantidad de m² en el paquete: 1,80
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero-piedra
Método de montaje: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga en 4 lados
Base IXPE integrada - 1,5 mm
Impermeabilidad - 100%
Superficie que facilita la limpieza de manchas
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Longitud
1240 mm
Anchura
182 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
8
Cantidad de m² en el paquete
1,80
Tono
Natural
Condiciones de la garantía
19,84%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.8054 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 8
Marca:
Ean:
Índice:
F1142-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm