Mexen Uni-Term válvula de radiador bitubular DN50, recta 1/2"x16 mm, níquel - W912-016-01
search
Mexen Uni-Term válvula de radiador bitubular DN50, recta 1/2"x16 mm, níquel - W912-016-01 Mexen Uni-Term válvula de radiador bitubular DN50, recta 1/2"x16 mm, níquel - W912-016-01 Mexen Uni-Term válvula de radiador bitubular DN50, recta 1/2"x16 mm, níquel - W912-016-01
Latón Latón
1 Mpa 1 Mpa
Conexión estándar Conexión estándar
Índice:
W912-016-01
Tipo:
Color:
Níquel
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Níquel - ()
Mexen válvula de radiador de doble tubería DN50, recto 1/2"x16 mm, níquel es un producto de alta calidad hecho de latón, que se caracteriza por su durabilidad y resistencia a altas temperaturas de hasta 120°C y presión de hasta 10 bares. Gracias a la conexión sencilla con un diámetro de 1/2" y pex 16 mm, esta válvula es fácil de instalar. La conexión inferior con una distancia de 50 mm y el elegante color niquelado le añaden una apariencia estética, lo que lo convierte en una opción ideal para instalaciones de calefacción modernas.
Datos técnicos:
Material: Latón
Color: Níquel
Diámetro de conexión: G 1/2" y pex 16 mm
Temperatura de trabajo: máx. 120 °C
Presión de trabajo máxima: 10 bar
Válvula de radiador de suministro y corte
Conexión inferior con una distancia de 50 mm
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Latón
1 Mpa
Conexión estándar
2 años de garantía
Serie
Tipo
Color
Níquel
Diámetro de conexión
G 1/2"
19,95%