Mexen Overland Park paneles de vinilo espiga 570 x 95 mm LVT Dryback 2,5 mm, base 4 V-Fuga, Jatoba - F1487-0570-095-255-4V1-01
search
Mexen Overland Park paneles de vinilo espiga 570 x 95 mm LVT Dryback 2,5 mm, base 4 V-Fuga, Jatoba - F1487-0570-095-255-4V1-01 Mexen Overland Park paneles de vinilo espiga 570 x 95 mm LVT Dryback 2,5 mm, base 4 V-Fuga, Jatoba - F1487-0570-095-255-4V1-01
LVT LVT
Montaje con adhesivo Montaje con adhesivo
Clase de abrasión: AC4 Clase de abrasión: AC4
Índice:
F1487-0570-095-255-4V1-01
Longitud:
570 mm
Anchura:
95 mm
Grosor:
2,5 mm
Estructura:
Jatoba
Patrón - Espiga - ()
Descubre la elegancia de los "paneles vinílicos de espiga Mexen Overland Park" con sus dimensiones de 570 x 95 mm. Con un grosor de 2,5 mm y una capa de desgaste de 0,55 mm, estos paneles ofrecen una durabilidad excepcional gracias a su clase de abrasión AC4. Contienen 1,40 m² por paquete y son fáciles de instalar con adhesivo. Su resistencia al agua al 100% y la estructura de roble proporcionan una belleza natural, mientras que su propiedad antideslizante DS garantiza seguridad. Los paneles son compatibles con calefacción de suelo a baja temperatura, presentan un mantenimiento sencillo, y su diseño con soporte integrado de PVC ofrece una excelente estabilidad térmica.
Especificación del producto:
Longitud: 570 mm
Anchura: 95 mm
Grosor: 2,5 mm
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clasificación de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 26 (13 izquierdas y 13 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,40
Estructura: Roble
Material: Plástico
Método de instalación: Con adhesivo
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,087 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base de PVC integrada
Resistente al agua - 100%
Superficie que facilita la limpieza de suciedad
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con sistemas de calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
LVT
Montaje con adhesivo
Clase de abrasión: AC4
Clase de utilidad pública: 32
Base integrada
Resistentes al agua
Suaves y agradables al tacto
Estructura de la madera
Acústica perfecta del interior
Duradero
Resistente al fuego
Antideslizantes
V-fuga
Adecuado para calefacción por suelo radiante
Resistente a las manchas
Antiestáticos
20 años de garantía
Longitud
570 mm
Anchura
95 mm
Grosor
2,5 mm
Patrón
Material
Plástico
Método de montaje
Con adhesivo
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
26
Cantidad de m² en el paquete
1,40
V-Fuga
Estructura
Jatoba
Tono
Natural
Muestra
No
Instrucciones de uso
Información sobre seguridad
Condiciones de la garantía
19,96%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.4079 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 26
LVT LVT
Índice:
F1487-0570-095-255-4V1-01
570 mm
95 mm
2,5 mm