Mexen Overland Park paneles de vinilo 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Jatoba - F1067-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Overland Park paneles de vinilo 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Jatoba - F1067-1240-182-505-4V1-01 Mexen Overland Park paneles de vinilo 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Jatoba - F1067-1240-182-505-4V1-01
Índice:
F1067-1240-182-505-4V1-01
Longitud:
1240 mm
Anchura:
182 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Jatoba
Patrón - Tabla - ()
Los paneles vinílicos Mexen Overland Park destacan por sus múltiples ventajas. Con una longitud de 1240 mm, ancho de 182 mm y grosor de 6,5 mm, ofrecen una resistencia excelente gracias a su estructura de Jatoba y su material compuesto polímero-piedra. Su clase de utilidad 32 y clase de resistencia al desgaste AC4 aseguran durabilidad. Además, el sistema de instalación Valinge 2G facilita su montaje. Son 100% impermeables, antideslizantes (DS) y tienen una conducción térmica de 0,144 W/mK, ideales para calefacción por suelo radiante. El revestimiento de IXPE de 1,5 mm integrado y el diseño de 4 V-Fuga ofrecen un acabado estético superior. Son antielectrostáticos y fáciles de limpiar, ofreciendo resistencia a daños y rayones.
Especificación del producto:
Longitud: 1240 mm
Anchura: 182 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de resistencia a la abrasión: AC4
Cantidad de m² en el paquete: 1,80
Estructura: Jatoba
Material: Compuesto polimérico-piedra
Sistema de montaje: Valinge 2G
Clase de antideslizamiento: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidad - 100%
Superficie fácil de limpiar las manchas
Resistencia a daños mecánicos y rayones
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Longitud
1240 mm
Anchura
182 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Estructura
Jatoba
Tono
Natural
Condiciones de la garantía
19,84%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
Índice:
F1067-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm