Mexen Overland Park paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Jatoba - F1187-0635-127-505-4V1-12
search
Mexen Overland Park paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Jatoba - F1187-0635-127-505-4V1-12 Mexen Overland Park paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Jatoba - F1187-0635-127-505-4V1-12
Índice:
F1187-0635-127-505-4V1-12
Longitud:
635 mm
Anchura:
127 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Jatoba
Patrón - Espiga - ()
Los paneles vinílicos Mexen Overland Park jodełka son una excelente elección para cualquier espacio que busque combinaciones de estilo y durabilidad. Con unas dimensiones de 635 x 127 mm y un grosor total de 6,5 mm, incluyendo una capa de desgaste de 0,55 mm, garantizan resistencia y larga vida útil con un nivel de abrasión AC4. Fabricados con compósito polimérico-piedra, ofrecen una estructura jatoba y son antiestáticos, proporcionando no solo belleza sino seguridad. Su instalación es sencilla gracias al sistema Valinge 2G, y su clase de utilización 32 hace que sean perfectos para zonas residenciales y comerciales de tráfico medio. Además, son completamente impermeables y compatibles con sistemas de calefacción por suelo radiante, asegurando comodidad durante todo el año. Con una V-Fuga de cuatro lados y un acabado de fácil limpieza, estos paneles resisten daños mecánicos y arañazos, ofreciendo un producto de calidad inigualable.
Especificación del producto:
Longitud: 635 mm
Anchura: 127 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espesor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de utilidad: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 20 (10 izquierdas y 10 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,61
Estructura: Jatoba
Material: Compuesto polímero-piedra
Método de montaje: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidad - 100%
Superficie que facilita la limpieza de suciedad
Resistencia a daños mecánicos y rayaduras
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante de baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Longitud
635 mm
Anchura
127 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Estructura
Jatoba
Condiciones de la garantía
19,91%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
Índice:
F1187-0635-127-505-4V1-12
635 mm
127 mm
6,5 mm