Mexen Manhattan paneles vinílicos espiga 570 x 95 mm LVT Dryback 2,5 mm, base PVC, 4 V-Fuga, Roble - F1473-0570-095-255-4V1-01
search
Mexen Manhattan paneles vinílicos espiga 570 x 95 mm LVT Dryback 2,5 mm, base PVC, 4 V-Fuga, Roble - F1473-0570-095-255-4V1-01 Mexen Manhattan paneles vinílicos espiga 570 x 95 mm LVT Dryback 2,5 mm, base PVC, 4 V-Fuga, Roble - F1473-0570-095-255-4V1-01
LVT LVT
Montaje con adhesivo Montaje con adhesivo
Clase de abrasión: AC4 Clase de abrasión: AC4
Índice:
F1473-0570-095-255-4V1-01
Longitud:
570 mm
Anchura:
95 mm
Grosor:
2,5 mm
Estructura:
Patrón - Espiga - ()
Los paneles vinílicos Mexen Manhattan ofrecen una solución elegante y duradera para tus suelos. Con un tamaño de 570 x 95 mm y un grosor de 2,5 mm, estos paneles presentan una superficie de roble realista y una capa de desgaste de 0,55 mm que asegura una alta resistencia a la abrasión (AC4) y una clase de uso 32. Su diseño de jodełka y un acabado de 4 V-Fuga proporcionan un aspecto sofisticado. Además, son 100% impermeables, fáciles de limpiar y compatibles con calefacción por suelo radiante. Gracias al montaje con adhesivo y su estructura antideslizante DS, estos paneles ofrecen confort y seguridad, incluso en ambientes húmedos. Incluyen un revestimiento de PVC integrado, añadiendo más estabilidad y aislamiento térmico.
Especificación del producto:
Longitud: 570 mm
Anchura: 95 mm
Grosor: 2,5 mm
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 26 (13 izquierdas y 13 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,40
Estructura: Roble
Material: Plástico
Método de instalación: Con adhesivo
Clase de antideslizamiento: DS
Conductividad térmica: 0,087 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
Biselado en 4 lados V-Fuga
Base PVC integrada
Resistencia al agua - 100%
Superficie que facilita la limpieza de suciedad
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante de baja temperatura
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
LVT
Montaje con adhesivo
Clase de abrasión: AC4
Clase de utilidad pública: 32
Base integrada
Resistentes al agua
Suaves y agradables al tacto
Estructura de la madera
Acústica perfecta del interior
Duradero
Resistente al fuego
Antideslizantes
V-fuga
Adecuado para calefacción por suelo radiante
Resistente a las manchas
Antiestáticos
20 años de garantía
Serie
Longitud
570 mm
Anchura
95 mm
Grosor
2,5 mm
Patrón
Material
Plástico
Método de montaje
Con adhesivo
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
26
Cantidad de m² en el paquete
1,40
V-Fuga
Estructura
Tono
Natural
Muestra
No
Instrucciones de uso
Información sobre seguridad
Condiciones de la garantía
19,96%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.4079 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 26
LVT LVT
Índice:
F1473-0570-095-255-4V1-01
570 mm
95 mm
2,5 mm