Mexen Manhattan paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1173-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Manhattan paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1173-0635-127-505-4V1-01 Mexen Manhattan paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1173-0635-127-505-4V1-01
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Clase de abrasión: AC4 Clase de abrasión: AC4
Índice:
F1173-0635-127-505-4V1-01
Longitud:
635 mm
Anchura:
127 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Espiga - ()
Los paneles vinílicos Mexen Manhattan son ideales para quienes buscan elegancia y durabilidad. Con una longitud de 635 mm y un ancho de 127 mm, estos paneles presentan un grosor total de 6,5 mm, incluyendo un recubrimiento integrado de IXPE de 1,5 mm, que ofrece aislamiento adicional. Con una clase de abrasión AC4 y clase de uso 32, garantizan resistencia en zonas de alto tráfico. La instalación es sencilla gracias al sistema Valinge 2G. Fabricados en material compuesto de polímero-piedra, estos paneles de estructura de roble ofrecen una excelente resistencia al agua y a daños, además de ser antideslizantes y antielectricidad estática. Con una conductividad térmica de 0,144 W/mK, son compatibles con calefacción por suelo radiante de baja temperatura. Su acabado en 4 V-Fugas asegura un aspecto elegante y facilita la limpieza.
Especificación del producto:
Longitud: 635 mm
Anchura: 127 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espesor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 20 (10 izquierdas y 10 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,61
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero y piedra
Método de montaje: Valinge 2G
Clase de antideslizamiento: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados con V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistencia al agua - 100%
Superficie que facilita la limpieza de manchas
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante de baja temperatura
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
SPC
System Uniclick 2G
Clase de abrasión: AC4
Clase de utilidad pública: 32
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Resistentes al agua
Suaves y agradables al tacto
Estructura de la madera
Acústica perfecta del interior
Duradero
Resistente al fuego
Antideslizantes
V-fuga
Adecuado para calefacción por suelo radiante
Resistente a las manchas
Antiestáticos
Dilatación
20 años de garantía
Serie
Longitud
635 mm
Anchura
127 mm
Grosor
6,5 mm
Patrón
Material
Compuesto polimérico-piedra
Método de montaje
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
20
Cantidad de m² en el paquete
1,61
V-Fuga
Estructura
Tono
Natural
Muestra
No
Instrucciones de uso
Información sobre seguridad
Condiciones de la garantía
19,91%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.6129 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 20
SPC SPC
Índice:
F1173-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm