Mexen Killeen paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1137-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Killeen  paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1137-1240-182-505-4V1-01 Mexen Killeen  paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1137-1240-182-505-4V1-01
Índice:
F1137-1240-182-505-4V1-01
Longitud:
1240 mm
Anchura:
182 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Los paneles vinílicos Mexen Killeen ofrecen una solución ideal para los hogares modernos. Con unas dimensiones de 1240 x 182 mm y una estructura de roble auténtica, estos paneles combinan belleza y funcionalidad. Gracias a su grosor de 6,5 mm, incluyendo una base IXPE de 1,5 mm, proporcionan una excelente durabilidad y amortiguación. Con un nivel de uso 32 y resistencia al desgaste AC4, son perfectos para zonas de alto tráfico. La instalación es fácil con el sistema Valinge 2G y su V-Fuga en los cuatro lados mejora el efecto visual. Además, son 100% impermeables, antideslizantes y compatibles con calefacción radiante, asegurando comodidad en cualquier ambiente.
Especificación del producto:
Longitud: 1240 mm
Ancho: 182 mm
Espesor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espesor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de desgaste: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 8
Cantidad de m² en el paquete: 1,80
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero-piedra
Método de instalación: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 caras con V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistencia al agua - 100%
Superficie fácil de limpiar
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatible con calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
20 años de garantía
Serie
Longitud
1240 mm
Anchura
182 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
8
Cantidad de m² en el paquete
1,80
Condiciones de la garantía
19,84%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.8054 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 8
Índice:
F1137-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm