Mexen Chattanooga paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1120-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Chattanooga  paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1120-1240-182-505-4V1-01 Mexen Chattanooga  paneles vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1120-1240-182-505-4V1-01
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Clase de abrasión: AC4 Clase de abrasión: AC4
Índice:
F1120-1240-182-505-4V1-01
Longitud:
1240 mm
Anchura:
182 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Tabla - ()
Los paneles vinílicos Mexen Chattanooga son ideales para cualquier espacio gracias a sus múltiples ventajas. Con unas dimensiones de 1240 x 182 mm y un grosor total de 6,5 mm, ofrecen una gran resistencia con su capa de uso de 0,55 mm y clase de abrasión AC4. Son extremadamente duraderos y fáciles de limpiar, con propiedades antideslizantes DS y resistencia al agua del 100%. Además, el núcleo de material compuesto de polímero y piedra y el sistema de instalación Valinge 2G facilitan el montaje. Compatibles con calefacción por suelo radiante, estos paneles antielectricidad estática son una opción versátil y de alta calidad para cualquier hogar o espacio comercial.
Especificación del producto:
Longitud: 1240 mm
Ancho: 182 mm
Espesor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espesor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas por paquete: 8
Cantidad de m² por paquete: 1,80
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero y piedra
Método de instalación: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidad - 100%
Superficie que facilita la limpieza de manchas
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante de baja temperatura
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
SPC
System Uniclick 2G
Clase de abrasión: AC4
Clase de utilidad pública: 32
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Resistentes al agua
Suaves y agradables al tacto
Estructura de la madera
Acústica perfecta del interior
Duradero
Resistente al fuego
Antideslizantes
V-fuga
Adecuado para calefacción por suelo radiante
Resistente a las manchas
Antiestáticos
Dilatación
20 años de garantía
Longitud
1240 mm
Anchura
182 mm
Grosor
6,5 mm
Patrón
Material
Compuesto polimérico-piedra
Método de montaje
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
8
Cantidad de m² en el paquete
1,80
V-Fuga
Estructura
Tono
Natural
Muestra
No
Instrucciones de uso
Información sobre seguridad
Condiciones de la garantía
19,84%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.8054 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 8
SPC SPC
Índice:
F1120-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm