Mexen G00 conjunto termostático angular con embellecedor R, Duplex, DN50, dorado - W907-900-905-50
search
Latón Latón
Protección contra la congelación Protección contra la congelación
Regulación de temperatura Regulación de temperatura
Índice:
W907-900-905-50
Tipo:
Angular
Serie:
G00
Color:
Oro
Diámetro de conexión:
G 1/2"
Color - Oro - ()
Mexen G00 conjunto termostático angular con embellecedor R es una combinación excepcional de funcionalidad y elegancia. Fabricado en latón, ofrece durabilidad y solidez. El color dorado añade distinción a cualquier interior. La válvula de radiador de alimentación y corte permite una fácil regulación de la temperatura (0-29°C) y protección contra la congelación. Su diseño compacto con conexión inferior de 50 mm y la posibilidad de montar la cabeza desde el lado izquierdo o derecho proporciona versatilidad en la instalación.
Datos técnicos:
Material de la válvula: Latón
Color de la válvula: Dorado
Diámetro de la conexión de la válvula: G 1/2"
Temperatura de trabajo: máx 120 °C
Presión de trabajo máxima: 10 bar
Válvula de radiador de alimentación y corte
Conexión inferior con intervalo de 50 mm
Rosca de la cabeza: M30 x 1,5 mm
Color de la cabeza: Dorado
Escala de regulación: 0-5
Rango de regulación de temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: máx 50 °C
Protección contra congelación 5°C
Posibilidad de conectar la cabeza desde el lado izquierdo o derecho de la válvula
Color del embellecedor: Dorado
Material del rosetón: Acero inoxidable
Ancho del rosetón: 115 x 65 mm
Altura del rosetón: 7 mm
Diámetro del agujero interno: 21 mm
Material de las mangas: Latón
Longitud de las mangas: 50 mm
Diámetro interno de las mangas: 20 mm
Intervalo de agujeros para conexiones de radiador: 50 mm
El embellecedor consta de un rosetón doble y dos mangas
Incluye acoplamientos adicionales para tubos multicapa de 16x2 mm y acoplamientos para tubos de cobre de 15 mm
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Latón
Protección contra la congelación
Regulación de temperatura
1 Mpa
Resistencia y durabilidad
2 años de garantía
G00
Tipo
Angular
Color
Oro
Diámetro de conexión
G 1/2"
Enmascarador
Instrucciones de uso - válvula de radiador
Instrucciones de uso - cabeza termostática
Información sobre seguridad - válvula de radiador
Información sobre seguridad - cabezal termostático
19,99%