Mexen Spirit Lake paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm soporte 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1193-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Spirit Lake paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm soporte 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1193-0635-127-505-4V1-01 Mexen Spirit Lake paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm soporte 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1193-0635-127-505-4V1-01
Índice:
F1193-0635-127-505-4V1-01
Longitud:
635 mm
Anchura:
127 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Espiga - ()
Descubre los Mexen Spirit Lake, unos paneles vinílicos en formato de espiga que combinan elegancia y durabilidad. Con dimensiones de 635 x 127 mm, y un grosor total de 6,5 mm gracias a su subcapa integrada IXPE de 1,5 mm, estos paneles ofrecen una estructura robusta de roble. Su clase de uso 32 y resistencia a la abrasión AC4 garantizan una excelente durabilidad para ambientes domésticos y comerciales. La tecnología Valinge 2G asegura una instalación sencilla, mientras que su resistencia al agua al 100% y su capacidad de fácil limpieza los vuelven ideales para cualquier espacio. Además, los Mexen Spirit Lake son compatibles con calefacción por suelo radiante de baja temperatura y cuentan con características antideslizantes (DS) y antielectrostáticas (≤ 2kV), asegurando confort y seguridad en tu hogar.
Especificación del producto:
Longitud: 635 mm
Ancho: 127 mm
Espesor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 20 (10 izquierdas y 10 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,61
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero y piedra
Método de instalación: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistencia al agua - 100%
Superficie que facilita la limpieza de manchas
Resistencia a daños mecánicos y arañazos
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
20 años de garantía
Serie
Longitud
635 mm
Anchura
127 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Condiciones de la garantía
19,91%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
Índice:
F1193-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm