Mexen Sunset Hills paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1170-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Sunset Hills paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1170-0635-127-505-4V1-01 Mexen Sunset Hills paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1170-0635-127-505-4V1-01
Índice:
F1170-0635-127-505-4V1-01
Longitud:
635 mm
Anchura:
127 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Espiga - ()
Los paneles vinílicos *Mexen Sunset Hills* son la opción ideal para quienes desean calidad y estilo en su hogar. Con un tamaño de 635 x 127 mm, estos paneles ofrecen una estructura de roble elegante y duradera gracias a su material compuesto de polímero y piedra. Su grosor total de 6,5 mm incluye un sustrato IXPE integrado de 1,5 mm, proporcionando un aislamiento acústico y térmico óptimo. La capa de desgaste de 0,55 mm y la resistencia AC4 aseguran durabilidad, mientras que la compatibilidad con calefacción de suelo a baja temperatura y resistencia al agua garantizan comodidad y practicidad. La instalación es fácil con el sistema Valinge 2G, y la tecnología antideslizante DS y la antielectrostática ≤ 2kV ofrecen seguridad adicional. Además, los paneles son resistentes a daños mecánicos y arañazos, y su superficie facilita la limpieza.
Especificación del producto:
Longitud: 635 mm
Ancho: 127 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 20 (10 izquierdas y 10 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,61
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga en los 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistencia al agua - 100%
Superficie que facilita la limpieza de suciedad
Resistencia a daños mecánicos y rayaduras
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante a baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
Longitud
635 mm
Anchura
127 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
20
Cantidad de m² en el paquete
1,61
Condiciones de la garantía
19,91%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.6129 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 20
Índice:
F1170-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm