Mexen Parker paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1166-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Parker paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1166-0635-127-505-4V1-01 Mexen Parker paneles vinílicos espiga 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Roble - F1166-0635-127-505-4V1-01
Índice:
F1166-0635-127-505-4V1-01
Longitud:
635 mm
Anchura:
127 mm
Grosor:
6,5 mm
Estructura:
Patrón - Espiga - ()
Los paneles vinílicos Mexen Parker son ideales para cualquier espacio gracias a su diseño en espiga y su impresionante acabado de roble. Con medidas de 635 mm de largo y 127 mm de ancho, estos paneles cuentan con un grosor total de 6,5 mm, incluyendo un acolchado IXPE integrado de 1,5 mm. La capa de desgaste de 0,55 mm y su clasificación AC4 garantizan una excelente resistencia al desgaste. Fácil de instalar con el sistema Valinge 2G, son perfectos para áreas con calefacción por suelo radiante y ofrecen completa impermeabilidad.
Especificación del producto:
Longitud: 635 mm
Ancho: 127 mm
Grosor: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Grosor de la capa de desgaste: 0,55 mm
Clase de abrasión: AC4
Clase de uso: 32
Cantidad de piezas en el paquete: 20 (10 izquierdas y 10 derechas)
Cantidad de m² en el paquete: 1,61
Estructura: Roble
Material: Compuesto de polímero-piedra
Método de montaje: Valinge 2G
Clase antideslizante: DS
Conductividad térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidad - 100%
Superficie que facilita la limpieza de manchas
Resistencia a daños mecánicos y rayones
Compatibilidad con calefacción por suelo radiante de baja temperatura
Soporte integrado
El soporte desempeña una función de aislamiento térmico y acústico, y también es responsable de la estabilidad del suelo. Nuestro producto cuenta con un soporte integrado IXPE de 1,5 mm, gracias a esta solución no necesitamos desplegar materiales adicionales en el suelo, y la instalación del suelo es mucho más cómoda y rápida.
20 años de garantía
Serie
Longitud
635 mm
Anchura
127 mm
Grosor
6,5 mm
Grosor de la capa de desgaste
0,55 mm
Cantidad de piezas en el paquete
20
Cantidad de m² en el paquete
1,61
Tono
Natural
Condiciones de la garantía
19,91%
Metros cuadrados del piso
m2
+10% de stock
1.6129 m2
Monto de paquetes 1 - Número de piezas: 20
Índice:
F1166-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm