  • Días de la Cocina
search
Granito Granito
PerfectClean PerfectClean
Aberturas para perforar Aberturas para perforar
Índice:
6513-73-670200-70-B
Tipo:
Lado más largo:
795 mm
Lado más corto:
495 mm
Color del fregadero:
Negro/Plateado metálico
Color del sifón - Negro - ()
Color del fregadero - Negro/Plateado metálico - ()
Datos técnicos:
Fregadero:
Tamaño: 795x495x200 mm
Profundidad de la cámara: 200 mm
Dimensiones de la cámara: 435x355 mm
Diámetro de desagüe: ø90 mm
Tipo: 1 cámara con escurridor
Tipo: Empotrado en encimera
Color: Negro/Plata metálica
Acabado del sifón: Negro
Material: Granito (80% agregado de granito 20% resinas)
Agujero de desbordamiento: Sí
Agujeros: ( grifo, automático ) 2
Montaje: Universal, posibilidad de montaje con escurridor en el lado izquierdo o derecho
Alta resistencia a los arañazos y decoloración
Resistencia a choques térmicos
Superficie que facilita la limpieza
Dos agujeros adicionales fresados para perforar ø35
Grifo de cocina:
Material: Latón
Color: Negro
Cartucho: Cerámico
Perlizador: Sí
Tipo: Monomando
Altura del grifo: 335 mm
Alcance de la boquilla: 180 mm
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Granito
PerfectClean
Aberturas para perforar
El fregadero tiene 2 aberturas pre-fresadas de 35 mm de diámetro para perforar por uno mismo. Se pueden utilizar, entre otras cosas, para instalar un dispensador de líquido, que eliminará la presencia de botellas de plástico en la cocina y le dará un acabado elegante.
Resistencia a los arañazos
Resistencia a las manchas
Resistencia a altas temperaturas
Color duradero
Sistema Uni-Mount
Escurridor
Sifón automático
Sifón que ahorra espacio
Posibilidad de conexión de lavavajillas
Agujero de desbordamiento
Latón
Cabezal cerámico
Periator
Resistencia al deslustre y la corrosión
10 años de garantía
2 años de garantía
Serie
Lado más largo
795 mm
Lado más corto
495 mm
Tipo
Forma
Rectangular
Ducha extraíble
No
Altura de la batería
33,5 cm
Alcance del caño
18 cm
Posibilidad de conectar un filtro de agua
No
Cantidad de compartimientos
Agujeros
2
Muescas bajo los agujeros
2
Escurridor
Escurridor largo
Sifón automático
Transferencia
Color del sifón
Negro
Color del fregadero
Negro/Plateado metálico
Color del grifo
Negro
Instrucciones de uso - fregadero de granito
Instrucciones de uso - grifo de cocina
Información sobre seguridad - fregadero de granito
Información sobre seguridad - grifo de cocina
Condiciones de garantía - fregadero de granito
Términos de la garantía - grifo de cocina
19,97%
Granito Granito
PerfectClean PerfectClean
Índice:
6513-73-670200-70-B
795 mm
495 mm