Mexen Leo fregadero de granito 1-cubeta con escurridor 900 x 500 mm, gris, sifón negro - 6501901010-71-B
  • Días de la Cocina
search
Mexen Leo fregadero de granito 1-cubeta con escurridor 900 x 500 mm, gris, sifón negro - 6501901010-71-B Mexen Leo fregadero de granito 1-cubeta con escurridor 900 x 500 mm, gris, sifón negro - 6501901010-71-B Mexen Leo fregadero de granito 1-cubeta con escurridor 900 x 500 mm, gris, sifón negro - 6501901010-71-B Mexen Leo fregadero de granito 1-cubeta con escurridor 900 x 500 mm, gris, sifón negro - 6501901010-71-B Mexen Leo fregadero de granito 1-cubeta con escurridor 900 x 500 mm, gris, sifón negro - 6501901010-71-B
Granito Granito
PerfectClean PerfectClean
Aberturas para perforar Aberturas para perforar
Índice:
6501901010-71-B
Tipo:
Lado más largo:
900 mm
Lado más corto:
500 mm
Color:
Color - Gris - ()
Color del sifón - Negro - ()
Datos técnicos:
Tamaño: 900x500x190 mm
Profundidad de la cubeta: 180 mm
Dimensiones de la cubeta: 430x415 mm
Diámetro de desagüe: ø90 mm
Tipo: 1-cubeta con escurridor
Tipo: Empotrado en encimera
Material: Granito
Color: Gris
Acabado del sifón: Negro
Abertura de desbordamiento: Sí
Abertura para grifo: Sí
Sifón automático incluido
Alta resistencia a arañazos y decoloraciones
Resistencia a choque térmico
Superficie de fácil limpieza
Dos orificios adicionales pre-fresados para perforar ø35
Soluciones innovadoras utilizadas en este producto
Granito
PerfectClean
Aberturas para perforar
El fregadero tiene 2 aberturas pre-fresadas de 35 mm de diámetro para perforar por uno mismo. Se pueden utilizar, entre otras cosas, para instalar un dispensador de líquido, que eliminará la presencia de botellas de plástico en la cocina y le dará un acabado elegante.
Resistencia a los arañazos
Resistencia a las manchas
Resistencia a altas temperaturas
Color duradero
Sistema Uni-Mount
Escurridor
Sifón automático
Sifón que ahorra espacio
Posibilidad de conexión de lavavajillas
Agujero de desbordamiento
10 años de garantía
Serie
Leo
Lado más largo
900 mm
Lado más corto
500 mm
Color
Tipo
Forma
Cantidad de compartimientos
Agujeros
2
Muescas bajo los agujeros
2
Escurridor
Escurridor largo
Sifón automático
Transferencia
Color del sifón
Negro
19,98%
Granito Granito
PerfectClean PerfectClean
Índice:
6501901010-71-B
900 mm
500 mm